Navigation |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AUSTRALIEN: A-League |
12:00 |
|
Gold Coast |
- |
Wellington |
|
|
BELGIEN: Jupiler League |
20:30 |
|
Gent |
- |
Mouscron |
|
|
BELGIEN: Tweede Klasse |
20:30 |
|
Beveren |
- |
Antwerp |
|
|
BULGARIEN: A Grupa |
15:00 |
|
Slavia Sofia |
- |
Minyor Pernik |
|
|
DEUTSCHLAND: Bundesliga |
20:30 |
|
Schalke |
- |
Frankfurt |
|
|
DEUTSCHLAND: 2. Bundesliga |
18:00 |
|
Aachen |
- |
Cottbus |
|
|
18:00 |
|
Duisburg |
- |
Union Berlin |
|
|
18:00 |
|
Koblenz |
- |
Oberhausen |
|
|
DEUTSCHLAND: 3. Liga |
19:00 |
|
Kiel |
- |
Stuttgart (Am) |
|
|
DEUTSCHLAND: Regionalliga Nord |
17:00 |
|
Oberneuland |
- |
Chemnitzer |
|
|
19:00 |
|
TB Berlin |
- |
Hertha (Am) |
|
|
DEUTSCHLAND: Regionalliga Süd |
19:00 |
|
München 1860 (Am) |
- |
Sonnenhof |
|
|
19:00 |
|
Reutlingen |
- |
Freiburg (Am) |
|
|
19:00 |
|
Stutt. Kickers |
- |
Karlsruher (Am) |
|
|
19:00 |
|
Weiden |
- |
Furth (Am) |
|
|
19:30 |
|
Darmstadt |
- |
Ulm |
|
|
DEUTSCHLAND: Regionalliga West |
19:00 |
|
Dusseldorf (Am) |
- |
Bochum (Am) |
|
|
19:00 |
|
Elversberg |
- |
Preußen Münster |
|
|
ECUADOR: Primera Division |
00:00 |
11 |
Emelec |
1 - 0 |
Tecnico U. |
(1 - 0) |
|
EUROPACUP: U17 EM - Qualifikation |
15:00 |
|
Lettland U17 |
- |
Bulgarien U17 |
|
|
15:00 |
|
Schweden U17 |
- |
Irland U17 |
|
|
FRANKREICH: Ligue 2 |
20:00 |
|
Angers |
- |
Straßburg |
|
|
20:00 |
|
Bastia |
- |
Chateauroux |
|
|
20:00 |
|
Brest |
- |
Clermont |
|
|
20:00 |
|
Istres |
- |
Arles |
|
|
20:00 |
|
Nimes |
- |
Guingamp |
|
|
20:00 |
|
Vannes |
- |
Ajaccio |
|
|
20:30 |
|
Caen |
- |
Sedan |
|
|
20:30 |
|
Dijon |
- |
Le Havre |
|
|
20:30 |
|
Metz |
- |
Laval |
|
|
FRANKREICH: National |
20:00 |
|
Amiens |
- |
Hyeres |
|
|
20:00 |
|
Cannes |
- |
Reims |
|
|
20:00 |
|
Evian Thonon Gaillard |
- |
Gueugnon |
|
|
20:00 |
|
Rouen |
- |
Beauvais |
|
|
20:00 |
|
Troyes |
- |
Moulins |
|
|
IRLAND: Eircom Premier |
20:45 |
|
Drogheda |
- |
Dundalk |
|
|
20:45 |
|
Galway |
- |
Bray |
|
|
20:45 |
|
Shamrock |
- |
Bohemians D. |
|
|
IRLAND: Eircom 1. Division |
20:30 |
|
Wexford |
- |
Limerick |
|
|
21:00 |
|
Kildare |
- |
Mervue Utd |
|
|
21:00 |
|
Monaghan |
- |
Fingal |
|
|
21:00 |
|
Shelbourne |
- |
UC Dublin |
|
|
ITALIEN: Serie B |
20:45 |
|
Ascoli |
- |
Sassuolo |
|
|
KROATIEN: 1. HNL |
19:00 |
|
Medjimurje |
- |
Lok. Zagreb |
|
|
NIEDERLANDE: Eredivisie |
20:45 |
|
Vitesse |
- |
Sparta Rotterdam |
|
|
NIEDERLANDE: Eerste Divisie |
19:30 |
|
De Graafschap |
- |
Dordrecht |
|
|
20:00 |
|
Cambuur |
- |
Eindhoven |
|
|
20:00 |
|
Den Bosch |
- |
G.A. Eagles |
|
|
20:00 |
|
Emmen |
- |
Apeldoorn |
|
|
20:00 |
|
Excelsior |
- |
Roosendaal |
|
|
20:00 |
|
FC Oss |
- |
Veendam |
|
|
20:00 |
|
Helmond |
- |
Omniworld |
|
|
20:00 |
|
Sittard |
- |
Volendam |
|
|
20:00 |
|
Zwolle |
- |
Maastricht |
|
|
NORD- & MITTELAMERIKA: CONCACAF Champions League |
04:00 |
|
Marathon |
- |
Toluca |
|
|
ÖSTERREICH: ADEG Erste Liga |
19:00 |
|
Admira |
- |
Austria (Am) |
|
|
19:00 |
|
Dornbirn |
- |
Gratkorn |
|
|
19:00 |
|
FC Lustenau |
- |
St. Polten |
|
|
19:00 |
|
First Vienna |
- |
Innsbruck |
|
|
19:00 |
|
Salzburg (Am) |
- |
Altach |
|
|
ÖSTERREICH: Regionalliga Ost |
19:00 |
|
Parndorf |
- |
Rapid (Am) |
|
|
19:30 |
|
Mattersburg (Am) |
- |
Neusiedl |
|
|
19:30 |
|
Wiener |
- |
Baumgarten |
|
|
20:00 |
|
Team Fur Wien |
- |
Schwechat |
|
|
20:00 |
|
Zwettl |
- |
Harreither |
|
|
ÖSTERREICH: Regionalliga West |
19:00 |
|
Kufstein |
- |
Seekirchen |
|
|
19:00 |
|
Wattens |
- |
Axams |
|
|
19:30 |
|
St. Johann |
- |
Schwaz |
|
|
ÖSTERREICH: Liga Regionalna Central |
19:00 |
|
Bad Aussee |
- |
GAK |
|
|
19:00 |
|
BW Linz |
- |
Weiz |
|
|
19:00 |
|
Flavia Solva |
- |
St. Veit |
|
|
19:00 |
|
Sturm (Am) |
- |
Voitsberg |
|
|
19:00 |
|
Wels |
- |
Allerheiligen |
|
|
POLEN: Ekstraklasa |
17:45 |
|
Cracovia |
- |
Zaglebie |
|
|
20:00 |
|
Slask |
- |
Wisla |
|
|
PORTUGAL: Liga Sagres |
21:15 |
|
Academica |
- |
Maritimo |
|
|
RUMÄNIEN: Liga I |
15:00 |
|
Otelul |
- |
FC Brasov |
|
|
20:45 |
|
Ceahlaul |
- |
Rapid Bukarest |
|
|
SCHWEIZ: Challenge League |
19:45 |
|
Nyonnais |
- |
Lugano |
|
|
SINGAPUR: S-League |
13:30 |
|
Geylang |
- |
Super Reds |
|
|
SÜDAFRIKA: Premier League |
20:00 |
|
Maritzburg Utd |
- |
Mamelodi Sundowns |
|
|
20:00 |
|
Santos |
- |
Black Aces |
|
|
SÜDAMERIKA: Copa Sudamericana |
00:15 |
|
Goias (Bra) |
- |
Cerro Porteno (Par) |
|
|
00:15 |
|
Lanus (Arg) |
- |
LDU Quito (Ecu) |
|
|
02:45 |
|
Fluminense (Bra) |
- |
Alianza Atl. (Per) |
|
|
02:45 |
|
Union Espanola (Chi) |
- |
Velez Sarsfield (Arg) |
|
|
SÜDKOREA: K-League |
08:00 |
|
Daegu |
- |
Suwon |
|
|
08:00 |
|
Jeonbuk |
- |
Chunnam |
|
|
TSCHECHIEN: Gambrinus liga |
17:30 |
|
Brno |
- |
Pribram |
|
|
TÜRKEI: Superliga |
19:00 |
|
Trabzonspor |
- |
Gaziantepspor |
|
|
UNGARN: Soproni Liga |
19:00 |
|
Honved |
- |
Vasas |
|
|
WELTMEISTERSCHAFT: U20 Weltmeisterschaft |
18:45 |
|
Deutschland U20 |
- |
Kamerun U20 |
|
|
18:45 |
|
Südkorea U20 |
- |
USA U20 |
|
|
21:30 |
|
Uruguay U20 |
- |
Ghana U20 |
|
|
21:30 |
|
Usbekistan U20 |
- |
England U20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Heute waren schon 3 Besucher (5 Hits) hier! |
|
|
|
|
|
|
|